BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 57 パステルパラダイス
定価:693,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
【スーパーオーシャン ヘリテージ57】は1950~60年代のサーファー達が楽しんだ自由闊達なライフスタイルへのトリビュートによって現代に生まれました。そのデザインはブライトリングが1957年に製造したスーパーオーシャンのレトロなデザインを忠実に再現しています。また、ガラスの中央部に向かって傾斜を設けたデザインや特徴的なダイアルデザインは57年のスーパーオーシャンそのものです。A10340
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000109233500417 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ 57 パステルパラダイス |
| 商品名(英) | Superocean Heritage 57 Pastel Paradise |
| 型番 | A10340/A10340361L1X1 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約58.1g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |