BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 38
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
1957年に発表した名品の復刻モデルです。文字盤はブラックカラー。夜光ポイント、バーインデックスとアローハンドの組み合わせ。6時位置にスモールセコンド、3時位置にデイトが配された精悍な風貌です。SSケースは重厚感溢れる38mm径のラウンドフォルム。ベゼルは逆回転防止付きです。ミラネーゼブレス、旧式ロゴなど当時のデザインを採用しながら現代の最新の工作技術を駆使した品質感の高い逸品です。A37320/A372B690CA
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000109239400010 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ 38 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage |
| 型番 | A37320/A372B690CA |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約122.7g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年10月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマットエボリューション
| 型番: | A13356/A156A73PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.02) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 42
| 型番: | DBEX0536 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2018.11) |
| 定価: | 1,694,000円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル オートマチック 38mm
| 型番: | 027 4000 04 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 222,200円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー42 クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | DBEX0387 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 3,212,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
ドルチェビータ ウォッチ オートマチック
| 型番: | L5.77.4/L5.757.4.73.0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 276,100円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ GMT 世界限定2000本
| 型番: | AB0451/AB045112BC67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT