BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42
定価:918,500円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングの海洋分野における先駆者となったスーパーオーシャン。スーパーオーシャン・ヘリテージはその歴史的ダイバーウォッチへのオマージュとして誕生から60周年を迎えてリメイクされたモデルです。ベゼルプレートは耐傷性・耐久性に優れたハイテクセラミックベゼルを初採用し、時・分針もより視認性の高い形状のものに変更され、シンプルでありながらもブライトリングらしさのあるデザインです。UB2010/UB2010121B1A1。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109239400011 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage B20 Automatic 42 |
| 型番 | UB2010/UB2010121B1A1 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン 30周年記念 ヤドクガエル
| 型番: | GWF-A1000APF-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/カーボン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト クロノグラフ 42mm
| 型番: | L3.835.4/L3.835.4.72.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 608,300円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト クラシック レディース時計
| 型番: | L2.286.4/L2.286.4.92.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 149,600円 |
SOLD OUT