BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 36
定価:687,500円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
夜光性のスーパールミノバでコーティングされた幅広の針とインデックスにより、水中での優れた視認性を実現しました。 300mの防水性能は、ダイバーズウォッチに求められる最低条件の3倍に相当します。 自動巻きブライトリングキャリバー17搭載。A17377/A17377211C1A1
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109239400013 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 36 |
| 商品名(英) | Superocean Automatic |
| 型番 | A17377/A17377211C1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ターコイズ |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーアベンジャー クロノグラフ 48
| 型番: | A13375/A13375101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 819,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.10.37.20.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.05) |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT