IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ
定価:1,122,000円(税込)
689,090円 (税抜)
758,000円 (税込)
商品説明
2022年新たに生まれ変わったパイロットウォッチクロノグラフ「IW378001」。新たに自社製キャリバー 69385を搭載し、ストップウォッチ機能と最長12時間までの計測が可能で、9時位置のカウンターに時単位、12時位置のカウンターに分単位の計測時間を表示。新たにサファイアガラスのシースルーバックからは、44時間から46時間に延長されたパワーリザーブを搭載する自動巻きムーブメントを鑑賞できます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000110233100025 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph |
| 型番 | IW378001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約117.9g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ クストーダイバーズ 世界限定2500本
| 型番: | IW378201 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 687,750円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm ブルー ノッテ
| 型番: | PAM01068 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.08) |
| 定価: | 1,771,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 5Pダイヤ
| 型番: | 20/6392 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT