IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア オートマティック
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
モデルチェンジにより40mmという程よいサイズになった“インヂュニア・オートマティック”。新たにリューズガードを備え、軟鉄製インナーケースにより40,000A/mもの耐磁性能を有しています。これほどのハイスペックでありながら、抑えられた価格設定も魅力的です。2013年発表モデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500216 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア オートマティック |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic |
| 型番 | IW323906 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約172.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Panerai(パネライ)
ルミノール マリーナ ESteel ヴェルデ ズメラルド グリーン
| 型番: | PAM01356 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 1,252,900円 |
SOLD OUT
Panerai(パネライ)
ラジオミール コンポジット マリーナ ミリターレ 8デイズ
| 型番: | PAM00339 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,474,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤル オーク オフショア クロノグラフ 43mm
| 型番: | 26420SO.OO.A600CA.01 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.04) |
| 定価: | 5,885,000円 |
SOLD OUT