IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
定価:863,500円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
クラシカルなイメージを残しつつ、アクティブな雰囲気を加えられたポートフィノのニューモデルです。ケースデザインやアップライトになったダイヤルなど、よりスポーティーになっております。12時位置の60の数字が赤くなっているのは、ポケットウォッチの時代からの様式ですが、デザインとしても全体を引き締めるポイントになっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500217 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Portofino Automatic |
| 型番 | IW356506 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約119.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm シュカブラ 15周年記念 世界限定700本
| 型番: | SBGC247/9R96-0AP0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 42
| 型番: | A17366/A17366021B1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 511,500円 |
SOLD OUT