IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ パフォーマンス クロノグラフ 41 AMG
定価:1,523,500円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
IWC史上初の、直径41mmにサイズダウンしたケースにキャリバー69000シリーズのムーブメントを搭載したパイロット・ウォッチ・クロノグラフです。伝統的なコラムホイール・デザインの頑丈なクロノグラフ・ムーブメント、IWC自社製キャリバー69380を搭載。9時位置と12時位置にある2つのサブダイヤルで計測された時間と分を表示します。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000110233500249 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ パフォーマンス クロノグラフ 41 AMG |
| 商品名(英) | Pilots Watch Performance Chronograph 41 AMG |
| 型番 | IW388305 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル 下がりR トリチウム Cal.861
| 型番: | 3590.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM ダイヤベゼル
| 型番: | W4TA0008 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 1,174,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 32 ジャパン リミテッド ブラックシェル
| 型番: | A77310/A77310101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 665,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT