IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ハンドワインド
定価:869,400円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
時計愛好家に贈るクラフツマンシップ「ポルトギーゼ・ハンドワインド」。長い緩急針が特徴の通称「ジョーンズキャリバー」を搭載、クラシカルなデザインがふんだんに盛り込まれたオシャレなモデルです。裏蓋はシースルーバックとなっております。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000110233500251 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ ハンドワインド |
| 商品名(英) | Portugieser Hand Wound |
| 型番 | IW545407 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約74.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ ウォッチ 42mm XL ナイト&デイ 世界限定1000本
| 型番: | W31093M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
FENDI(フェンディ)
バイザウェイ ミディアム
| 型番: | 8BL146 A6CO F0H3C |
|---|---|
| 素材: | カーフレザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ クロシェット |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 38mm クロノグラフ
| 型番: | BB38SSCH/BB38SSDCH |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT