IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 18
定価:572,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
磁力を遮断する軟鉄製インナーケースと、急激な気圧変化にも対応するフロントガラスを備えた「パイロット・ウォッチ・マーク XVIII」は、伝説のパイロット・ウォッチ、「マーク11」を模範としています。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000110233500255 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ マーク 18 |
| 商品名(英) | Mark 18 |
| 型番 | IW327012 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約74.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |