IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 18
定価:632,500円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
かつての「マーク11」は高精度な飛行監視要員向け時計の代名詞となったモデルで、正確で堅牢、温度耐性や防水性、耐磁性に優れ、メンテナンスにほとんど手がかからないことを特徴としていました。「パイロット・ウォッチ・マーク 18」はその伝統を踏襲しています。
商品状態
美品。ガラスに線傷が見られますが、肉眼では目立ちません。
| 商品番号 | 2000110233500256 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ マーク 18 |
| 商品名(英) | Mark 18 |
| 型番 | IW327011 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約150.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |