IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア ウォッチ オートマチック
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
モデルチェンジにより40mmという程よいサイズになった“インヂュニア・オートマティック”。新たにリューズガードを備え、軟鉄製インナーケースにより40,000A/mもの耐磁性能を有しています。これほどのハイスペックでありながら、抑えられた価格設定も魅力的です。2013年発表モデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500259 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic |
| 型番 | IW323906 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.7g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計
| 型番: | 79174(A) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(2000.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BOTTEGA VENETA(ボッテガ・ヴェネタ)
ラージ アルコ トートバッグ
| 型番: | 736182V29E01091 |
|---|---|
| 素材: | イントレチャート |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ポーチ |
| 定価: | 654,500円 |
SOLD OUT