IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア オートマティック 40 ウォッチ
定価:1,776,500円(税込)
1,365,218円 (税抜)
1,501,740円 (税込)
商品説明
2023年に大幅なリニューアルが行われた、IWCの「インヂュニア」コレクション。こちらは「ジェラルド・ジェンタ」によって1976年に誕生した「インヂュニアSL」を受け継ぐデザインです。サイズ感やブレスレット形状が採用されており、パワーリザーブも約120時間あるためたいへん日常使用しやすい腕時計に仕上がっています。
商品状態
新品ですが、外箱が紛失のために未使用でお安く提供致します。
| 商品番号 | 2000110233500261 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア オートマティック 40 ウォッチ |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic |
| 型番 | IW328903 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグ パイロット ウォッチ 43 ブルー
| 型番: | IW329303 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ OH済
| 型番: | 69173G(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT