IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ・オートマティック 42
定価:2,139,500円(税込)
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
「ポルトギーゼ・オートマティック 42」は、すっきりとしたバランスの良い文字盤を持ち、3時位置にパワーリザーブ表示、反対側の9時位置にスモールセコンドを備えています。直径42.4mmのステンレススティール製ケースに、ブルーの文字盤、ロジウムメッキの針とアップライト・インデックスが組み合わされています。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000110233500277 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ・オートマティック 42 |
| 商品名(英) | Portugieser Automatic |
| 型番 | IW501704 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約159.5g |
| ケース径(H) | 約42.4mm |
| ケース径(W) | 約42.4mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT