IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18
定価:665,500円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
磁力を遮断する軟鉄製インナーケースと、急激な気圧変化にも対応するフロントガラスを備えた「パイロット・ウォッチ・マーク XVIII」は、伝説のパイロット・ウォッチ、「マーク11」を模範としています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500281 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク18 |
| 商品名(英) | Pilots Watch Mark 18 |
| 型番 | IW327015 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm
| 型番: | 231.10.42.21.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT