IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 34 12Pダイヤ
定価:770,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
シンプルを極めたフェイスに美しいディテールが映えるポートフィノ コレクション。なめらかなラウンドケースやシンプルなバーインデックスを特徴とした時代に左右されないフォルムが魅力です。伝統に支えられたIWCの技術とあらゆるシーンに似合う品格を漂わせるコレクションです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000110233500296 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ オートマティック 34 12Pダイヤ |
| 商品名(英) | Portofino 39 |
| 型番 | IW357416 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約49.3g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm
| 型番: | PAM00959 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.01) |
| 定価: | 1,474,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 150イヤーズ ブルー 世界限定2000本
| 型番: | IW356518 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット ホリゾンタル
| 型番: | N00056 |
|---|---|
| 素材: | ダミエグラフィット |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 122,100円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 ダイヤベゼル
| 型番: | IW458109 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT