IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ
定価:1,155,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
シンプルを極めたフェイスに美しいディテールが映えるポートフィノ コレクション。なめらかなラウンドケースやシンプルなバーインデックスを特徴とした時代に左右されないフォルムが魅力です。伝統に支えられたIWCの技術とあらゆるシーンに似合う品格を漂わせるコレクションです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500307 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Portofino Automatic |
| 型番 | IW391028 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ハッピースポーツ スクエア ミニ ウォッチ ムーンスター ダイヤ
| 型番: | 24/8892-23 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット ホリゾンタル
| 型番: | N00056 |
|---|---|
| 素材: | ダミエグラフィット |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 122,100円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 ダイヤベゼル
| 型番: | IW458109 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT