IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ
定価:698,500円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
IWCを代表するクラシック・コレクションがポートフィノです。ポートフィノ・クロノグラフはクラシックな雰囲気にスポーティな印象を与えてくれるモデルです。44時間のパワーリザーブを備える、自動巻きムーブメントは75320を搭載。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000110233500313 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Portofino Chronograph |
| 型番 | IW391022 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 9年 |
| 保証書日付 | 2017年02月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Valextra(ヴァレクストラ)
マイクロ イジィデ 2WAYハンドバッグ
| 型番: | WBES0022028LOC99-WW |
|---|---|
| 素材: | ソフトカーフスキン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 ストラップ |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール ブラックシール 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM00754 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
CHRISTIAN LOUBOUTIN(クリスチャンルブタン)
ルビポッシュ クラッチバッグ
| 型番: | 31200508 |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 40
| 型番: | IW358312 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 7Pダイヤ ダイヤ文字盤
| 型番: | 20/4993-21 |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 修理書(2008.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT