IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア ウォッチ
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
軟鉄製インナーケースを搭載し、最大の耐磁性と12気圧防水を備えた「インヂュニア」。自動巻モデルです。視認性の良い精悍なデザインが魅力。この「ジェラルド・ジエンタ デザイン」は生産終了となっております。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000110233500319 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア ウォッチ |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic |
| 型番 | IW323902 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
サンモリッツ ウォッチ 全面ダイヤ 12Pルビー メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 26/2676-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピー スポーツ ウォッチ ピンクダイヤベゼル ラグ・サイドダイヤ
| 型番: | 27/6244-401 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
フリーガー クロノグラフ トリチウム 魚リューズ
| 型番: | IW374101 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 12Pダイヤ グリーン
| 型番: | IW458602 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 1,039,500円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT