IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
定価:1,001,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
「マーク18」の後継機として、2022年に発表された「マーク20」。基本デザインはそのままに、ムーブメントが「Cal.35111」からIWC自社製ムーブメント「Cal.32111」へと変更され、パワーリザーブも約120時間と大幅に延長されました。視認性に優れたシンプルなデザインにより、あらゆるシーンで活躍する1本です。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000110233500325 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク20 |
| 商品名(英) | Mark 20 |
| 型番 | IW328202 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |