IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18
定価:693,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
磁力を遮断する軟鉄製インナーケースと、急激な気圧変化にも対応するフロントガラスを備えた「パイロット・ウォッチ・マーク XVIII」は、伝説のパイロット・ウォッチ、「マーク11」を模範としています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000110233500340 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク18 |
| 商品名(英) | Pilots Watch Mark 18 |
| 型番 | IW327015 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約150.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
リュバン レディース時計 シェル
| 型番: | W61001T9 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.05) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー02 クロノグラフ
| 型番: | CBG2A10.BA0654 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT