IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
定価:897,600円(税込)
534,545円 (税抜)
588,000円 (税込)
$ 3,409.0 (TAX FREE)
€ 2,908.2 (TAX FREE)
商品説明
2022年にフルモデルチェンジが行われたパイロットウォッチ・マーク20。前モデルとは搭載されるムーブメントに変更があり、前モデルはセリタSW300ベースのキャリバー35111を搭載しておりましたが、今回マーク20は、自社製Cal.32111へ変更されパワーリザーブが120時間(5日間)となっています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000110233500366 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク20 |
| 商品名(英) | Pilots Watch Mark 20 |
| 型番 | IW328201 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約79.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |