IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ミッドサイズ オートマティック ムーンフェイズ 12Pダイヤ
定価:979,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
ポートフィノ・オートマティック・ムーンフェイズは、1950~60年代の粋で華やかな雰囲気を取り入れ、現代的なラグジュアリー感を演出しています。ムーンフェイズ表示全体に満天の星を抱く夜空の描写を採用しており、まるで月と星が遥か彼方の宇宙に浮かんでいるような印象を与えます。文字盤にはダイヤモンド12個をセット。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233700026 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ ミッドサイズ オートマティック ムーンフェイズ 12Pダイヤ |
| 商品名(英) | Portofino Midsize Automatic Moon phase |
| 型番 | IW459011 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約70.3g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年04月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ プティプランス クロノグラフ
| 型番: | IW377706 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 116713LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証カード(2007.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ
| 型番: | IW377710 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.04) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 5Pダイヤ
| 型番: | 20/6392 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT