IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア オートマティック ミッション アース
定価:748,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
技術者のために開発された耐磁時計の先駆者的モデルのインヂュニア。家電品が家庭に浸透し始めた1950年頃、磁気に接する機会が増え機械式時計に影響を受ける事が多くなったエンジニア向けの時計として誕生しました。こちらの「ミッションアース」は、英国出身の冒険家であり、環境活動家でもあるデヴィット・デ・ロスチャイルドによる「PLASTIKI(プラスティキ)号」の航海オフィシャルパートナーを務めた事で登場しました。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000110233700031 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア オートマティック ミッション アース |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic Mission Earth |
| 型番 | IW323601 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.9g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |