IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 15 ウォッチ Dバックル
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
IWCが1930年代からプロパイロットの要求に応えて創り出したマークシリーズの中の一つ「MARK15」。パイロットが受けるあらゆるシーンを想定して作られ、視認性にも優れている1本。
商品状態
美品。ガラスのコーティングに少々使用感が見られます。革バンドは社外品ですがバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000110233700035 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ マーク 15 ウォッチ Dバックル |
| 商品名(英) | Mark 15 |
| 型番 | IW325301 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約72.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBN2012.FC6483 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT