IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
定価:1,562,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
IWCを代表するクラシック・コレクションがポートフィノです。ハンドワインド 8デイズは、ポートフィノコレクションの最上級に位置するモデルです。完全に巻き上げられた場合、8日間巻き上げが不要となる、パワーリザーブが搭載されています。9時位置にインジケーターが搭載されているので、実用に関しても不足はありません。IWC自社製手巻きムーブメントの59210を搭載しています。
商品状態
美品。裏スケルトン。革バンドはUSED品のために使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000110239400007 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ |
| 商品名(英) | Portofino Hand Wind 8Days |
| 型番 | IW510103 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約84.0g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
ラブブレスレットSM 10Pダイヤ
| 型番: | B6079617(#17) |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書 修理書 ドライバー |
| 定価: | 1,570,800円 |
SOLD OUT
CELINE(セリーヌ)
トリオンフ キーリング チャーム
| 型番: | 49I473DSD.04LU |
|---|---|
| 素材: | スムースカーフスキン |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保存袋 |
| 定価: | 34,100円 |
SOLD OUT