IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
マーク 17
定価:660,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
IWC伝統のパイロット・コレクションが「マークXVII」です。41ミリケースに拡大されたケースはIWCらしい無骨なフォルムとなります。日付表示は高度計をイメージしたデザインとなり、コクピットを彷彿とさせる演出がなされています。耐磁性軟鉄製インナーケースに保護された、42時間のパワーリザーブを備える、自動巻きムーブメントは30110を搭載しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000111233500108 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | マーク 17 |
| 商品名(英) | Mark 17 |
| 型番 | IW326504 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター フルーテッドモチーフ ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT