IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ
定価:671,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
IWCの人気ウォッチ「フリーガークロノ」の後継機となるパイロットウォッチ。ケースサイズは大型化され機能性・デザイン性共に優れた迫力ある1本。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500126 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph |
| 型番 | IW377701 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.4g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/01.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.01) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 42 オートマチック
| 型番: | A17364(A187B28PRS) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 367,200円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト オートマチック 41mm
| 型番: | L3.777.4(L3.777.4.58.6) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 202,400円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/21.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー 8 B01 クロノグラフ 43 世界限定1000本
| 型番: | AB0117(AB01171A1G1P1) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.10) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT