IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ スピットファイア
定価:797,500円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
IWC伝統のパイロット・コレクションがパイロット・ウォッチ・クロノグラフです。日付表示は高度計をイメージしたデザインとなり、コクピットを彷彿とさせる演出がなされています。耐磁性軟鉄製インナーケースに保護された、44時間のパワーリザーブを備える、自動巻きムーブメントは79320を搭載しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500133 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch Spitfire |
| 型番 | IW377719 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約203.5g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年09月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
トリオ メッセンジャー
| 型番: | M69443 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムエクリプスリバース |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ ポーチ×2 |
| 定価: | 370,700円 |
SOLD OUT