IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ トップガン
定価:1,419,000円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
ブラックセラミックケースにチタンケースバックを使用したパイロットウォッチ。フライバック機能が付いた自社製クロノグラフムーヴメントを搭載し、計器を意識したダイヤル配置やクロノグラフ針先端のモチーフなどまさにパイロットを意識してデザインされたモデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000111233500137 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ トップガン |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph Top Gun SFTI |
| 型番 | IW388001 |
| 素材 | セラミック/レザー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.9g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー 1957 コーアクシャル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 321.10.42.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT