IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ アントワーヌ ド サンテグジュペリ
定価:709,500円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
不朽の名作『星の王子様』の著者で、飛行士でもあったフランス人のアントワーヌ・ド・サンテグジュペリ。アンティーク調のアラビアインデックスは、まさにサンテグジュペリがパイロットとして空を飛んでいた当時のデザインを用いています。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のためにかなり使用感が見られます。ラバーバンドと尾錠は社外品ですが、付属品でついております。
| 商品番号 | 2000111233500139 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ アントワーヌ ド サンテグジュペリ |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph Antoine de Saint-Exupery |
| 型番 | IW377713 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約122.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |