IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ ドッペル クロノグラフ 42mm
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
IWCの時計の中で人気を博すメカニカルフリーガーの兄貴分にあたるドッペルクロノグラフ。メカニカルフリーガーと比べて重厚感のあるケースもさることながら、クロノグラフにはスプリットセコンド機能も付いております。
商品状態
美品。針・文字盤はトリチウムです。魚リューズ仕様。尾錠は純正ですが、革バンドは社外品となります。
| 商品番号 | 2000111233500145 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ ドッペル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Pilots Watch Double Chronograph |
| 型番 | IW371303 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 雪白 AJHH特別限定 世界限定390本
| 型番: | SBGA421/9R65-0DL0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ ダイヤベゼル 22.5mm
| 型番: | 1267.30 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 567,000円 |
SOLD OUT