IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット・ウォッチ オートマティック スピットファイア
定価:720,500円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
「パイロット・ウォッチ・オートマティック “スピットファイア”」は、新しいキャリバー32000シリーズの自社製ムーブメントを搭載した初のIWCウォッチです。双方向爪巻上げ機構によって72時間のパワーリザーブを蓄えます。ケースは直径39mmで、着用性に優れています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000111233500151 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット・ウォッチ オートマティック スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch Automatic Spitfire |
| 型番 | IW326801 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約80.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |