IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ プティプランス リミテッド
定価:709,500円(税込)
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
フランス人の飛行士で作家、冒険家でもあった「アントワーヌ・ド・サンテグジュペリ」の代表作の「星の王子さま」のエングレービングを裏蓋に施した希少なピースです。
商品状態
美品。バンドの状態は未使用に近いですが、裏側に汚れが展示よる汚れがついています。箱には素材特有のベタつきがあります。
| 商品番号 | 2000111233500167 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ クロノグラフ プティプランス リミテッド |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph Le Petit Prince Limited Edition |
| 型番 | IW377714 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.3g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年06月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 323.30.40.40.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 407,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ 40mm
| 型番: | PAM00048 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2015.11) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT