IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18 トリビュート トゥ マーク11 世界限定1948本
定価:561,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
由緒ある「マーク11」のデザインを採用した「パイロットウォッチ マーク18 トリビュート トゥ マーク11」。パワーリザーブ42時間の自動巻きムーブメントのキャリバー30110を搭載。1948年に発表された初代「マーク11」にちなんで世界1948本限定モデルとなります。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000111233500168 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク18 トリビュート トゥ マーク11 世界限定1948本 |
| 商品名(英) | Pilots Watch Tribute To Mark XI |
| 型番 | IW327007 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約80.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGH011/9SA5-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ レッドブル レーシング スペシャルエディション
| 型番: | CAZ101AL.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT