IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ スピットファイヤー マーク16
定価:572,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
1930年代のマークIVから連なるミリタリーウォッチの流れを現代に踏襲する「マーク16」。スピットファイヤーは、第二次世界大戦最大級の航空戦であるバトルオブブリテンでも活躍した名戦闘機、スピットファイヤーにインスパイアされたモデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500169 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ スピットファイヤー マーク16 |
| 商品名(英) | Mark 16 Spitfire |
| 型番 | IW325505 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約122.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | ケース 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 30mm
| 型番: | 231.10.30.60.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT