IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク15 スピットファイア
定価:401,500円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
1936年、イギリスで初飛行を成功させた機体「スピットファイア」。その傑作機の名前を受け継ぎ誕生したのが「スピットファイア マークXV」です。ベースモデルとは意匠の異なる文字盤にセットされたアップライトのインデックスとリーフ針が高級感を漂わせています。
商品状態
美品。革バンドは社外品ですがバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000111233500180 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク15 スピットファイア |
| 商品名(英) | Spitfire Mark 15 |
| 型番 | IW325311 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約71.3g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ N950 GMT パワーリザーブ ウォッチ
| 型番: | W3105055 |
|---|---|
| 素材: | Pt950/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター メンズ時計 ロレジウム ルーレット
| 型番: | 16622(V) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT