IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ オートマティック スピットファイア
定価:808,500円(税込)
443,636円 (税抜)
488,000円 (税込)
商品説明
1948年に製造、イギリス空軍に採用されたパイロットウォッチでIWCのパイロットウォッチ「マークシリーズ」の原点「マークXI」のデザインを取り込んだ「スピットファイア IW326802」。イギリスの名戦闘機「スピットファイア」に因んだモデルでダイアルデザインはスピットファイアのコックピットからインスピレーションを得て制作されています。
商品状態
美品。バンドの状態は良好です。ブロンズの特徴である酸化腐食により、時の経過で古色を帯びます。ブロンズ特性の変色はあります。
| 商品番号 | 2000111233500184 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ オートマティック スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch Automatic Spitfire |
| 型番 | IW326802 |
| 素材 | ブロンズ/革 |
| ケース素材 | ブロンズ |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約67.6g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 オイスタークォーツ
| 型番: | 17013(R) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 国際サービス保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT