IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク16 ミドルサイズ
定価:407,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
1930年代のマークIVから連なるミリタリーウォッチの流れを現代に踏襲するパイロットシリーズ。耐磁構造のケース等、パイロットウォッチシリーズならではの機能性はそのままに女性でもスポーティーに着けこなせるサイズになっています。
商品状態
美品。革バンドは社外品ですが尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000111233500194 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク16 ミドルサイズ |
| 商品名(英) | Pilots Watch Mark 16 |
| 型番 | IW325601 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約50.4g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト
| 型番: | CV2A1AB.BA0738 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイGMT ウォッチ オパライン
| 型番: | M79830RB-0010 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 665,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT