IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ 41 グリーン
定価:1,254,000円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
IWC伝統のパイロットウォッチ・クロノグラフです。日付表示は高度計をイメージしたデザインとなり、コクピットを彷彿とさせる演出がなされています。46時間パワーリザーブの自社開発キャリバー69385を搭載。高級クロノの代名詞ともいえる伝統的なコラムホイール式クロノグラフで、ゼンマイを効率的に巻き上げるラチェット式両方向巻き上げシステムを搭載した8振動ムーブメントです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500199 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ クロノグラフ 41 グリーン |
| 商品名(英) | Pilot's Watch Chronograph 41 Green |
| 型番 | IW388104 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ
| 型番: | IW391028 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピースポーツ スクエア ミニ ウォッチ ムーンスター ダイヤ
| 型番: | 24/8892-23 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット ホリゾンタル
| 型番: | N00056 |
|---|---|
| 素材: | ダミエグラフィット |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 122,100円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 ダイヤベゼル
| 型番: | IW458109 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT