IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク16
定価:429,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
航空時計に必要な耐磁性を強化した特殊モデルをルーツとするパイロット・ウォッチ。英国空軍を初めとした多くの軍に納入されていたミリタリーウォッチです。時代の移り変わりを経てパイロット・ウォッチは武骨で硬派なデザインを宿すコレクションとして、ビギナーから時計愛好家に至るまで幅広い人気を集めています。
商品状態
美品。革バンドは社外品ですが、バックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000111233500200 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク16 |
| 商品名(英) | Mark 16 |
| 型番 | IW325501 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約76.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2009年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ジュエリーウォッチ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 10/5602-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル ブルー
| 型番: | IW371491 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル
| 型番: | IW371445 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ラジオミール1940 3デイズ GMT パワーリザーブ アッチャイオ
| 型番: | PAM00628 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | 1,579,600円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 12Pダイヤ グリーン
| 型番: | IW458602 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 1,039,500円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT