IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ アニュアル カレンダー
定価:2,348,500円(税込)
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
アニュアルカレンダーを搭載した“ポルトギーゼ”です。2月末日以外は手動でのカレンダー修正の必要ないアニュアルカレンダー。文字盤にはスモールセコンドとパワーリザーブインジケーター、アーチ型の月・日・曜日の小窓を搭載。ムーブメントはCal.52850、約168時間のパワーリザーブです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000111233700018 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ アニュアル カレンダー |
| 商品名(英) | Portugieser Annual Calendar |
| 型番 | IW503502 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約120.8g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック
| 型番: | SBGR001(9S55-0010) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 378,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグ パイロット ウォッチ ヘリテージ
| 型番: | IW501004 |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.01) |
| 定価: | 1,914,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ディズニー創業100周年記念 世界限定100本
| 型番: | SLGH025(9SA5-00C0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,430,000円 |
SOLD OUT