IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ オートマティック スピットファイア
定価:687,500円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
「パイロット・ウォッチ・オートマティック “スピットファイア”」は、新しいキャリバー32000シリーズの自社製ムーブメントを搭載した初のIWCウォッチです。双方向爪巻上げ機構によって72時間のパワーリザーブを蓄えます。ケースは直径39mmで、着用性に優れています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233700024 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ オートマティック スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch Automatic Spitfire |
| 型番 | IW326801 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約79.4g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア ウォッチ 36mm 11Pダイヤ
| 型番: | LUP36SG(LU36C7SPGLD/11) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,265,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 シーウルフ オートマチック
| 型番: | A17331/A1733110BC31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 572,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ スピットファイア
| 型番: | IW387901 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×3(2019.10) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT