IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグ・パイロット・ウォッチ43・スピットファイア
定価:1,562,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「ビッグ・パイロット・ウォッチ 43・スピットファイア」は、魅力的なミリタリースタイルのタイムピースです。ブロンズ製ケースとリューズ、ミリタリーグリーンの文字盤、ゴールドメッキの針を備えています。
商品状態
美品。バンドの状態は良好です。ブロンズの特徴である酸化腐食により、時の経過で古色を帯びます。ブロンズ特性の変色はあります。
| 商品番号 | 2000111239400003 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ビッグ・パイロット・ウォッチ43・スピットファイア |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch 43 |
| 型番 | IW329702 |
| 素材 | ブロンズ/革 |
| ケース素材 | ブロンズ |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm ブルー
| 型番: | 231.10.39.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール ドゥエ 3デイズ オートマチック アッチャイオ
| 型番: | PAM00674 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,507,000円 |
SOLD OUT