IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18 トップガン SFTI
定価:775,500円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
米海軍の戦闘機戦術教育プログラム 通称“トップガン”が由来のモデルです。過酷な環境下でも耐えうるセラミックやチタンをケースに採用しております。このモデルはIWCが特別に制作した海軍戦闘機兵器学校の卒業生限定ウォッチの一般販売モデルです「TOP GUN」のエンブレムが文字盤9時位置にあしらわれた年間750本限定生産モデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000111239400004 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク18 トップガン SFTI |
| 商品名(英) | Pilot Watch Mark XVIII Top Gun SFTI |
| 型番 | IW324712 |
| 素材 | CE/ナイロン |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約73.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT