IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ
定価:687,500円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
IWCの人気ウォッチ「フリーガークロノ」の後継機となるパイロットウォッチ。ケースサイズは大型化され機能性・デザイン性共に優れた迫力ある1本。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111239400017 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Pilot Watch Chronograph |
| 型番 | IW371704 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約163.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年03月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ハッピースポーツ レディース時計 5Pダイヤ シェル
| 型番: | 27/8250-23 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ 創立150周年記念 世界限定2000本
| 型番: | IW391024 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 698,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510107 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 2,871,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
スピットファイアUTC ウォッチ
| 型番: | IW325112 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2007.06) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328203 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 897,600円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT