IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック 2000
定価:610,500円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
マリンスポーツの人気が高まっていた1960年代に、本格的な防水機能を備えたダイバーズウォッチとして誕生した「アクアタイマー」。44ミリのケースサイズに回転式の大型ベゼル、視認に優れるシンプルなインデックスなど、ダイバーズらしい作りになっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000112233500044 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー オートマティック 2000 |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic 2000 |
| 型番 | IW356809 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約210.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |