IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック
定価:753,500円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
マリンスポーツの人気が高まっていた1960年代に、本格的な防水機能を備えたダイバーズウォッチとして誕生した「アクアタイマー」。42ミリのケースサイズに回転式のベゼル、視認に優れるシンプルなインデックスなど、ダイバーズらしい作りになっています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000112233500057 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー オートマティック |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic |
| 型番 | IW329002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約210.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |