IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグパイロットウォッチ プティプランス リミテッド
定価:1,941,500円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
コレクションを代表する「ビッグ・パイロット・ウォッチ」にも「プティ・プラス」バージョンが登場しました。ミッドナイトブルーの文字盤と特別なエングレーヴィングを施した裏蓋は、名作『星の王子さま』に捧げるオマージュです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000112233500067 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ビッグパイロットウォッチ プティプランス リミテッド |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch |
| 型番 | IW501002 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.0g |
| ケース径(H) | 約46.2mm |
| ケース径(W) | 約46.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |