IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ プティプランス クロノグラフ
定価:742,500円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
パイロットであり詩人でもあったアントワーヌ・ド・サンテグジュペリの「星の王子様」をモチーフにした「パイロット ウォッチ クロノグラフ プティ プランス」。このモデルにしか存在しないブルーのダイヤルと、裏蓋の「星の王子様」がポイントです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000112233500073 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ プティプランス クロノグラフ |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch |
| 型番 | IW377706 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約119.7g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 116234G(Z) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー クロノグラフ 42mm ファースト レプリカ
| 型番: | 3594.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT